Я ищу
в возрасте от до
город
секс знайомства

четверг, 27 марта 2008 г.

ШОК: Увлечение оральным сексом может привести к раку горла

Вирус папиломы человека
В последние годы в США медики отметили резкое увеличение онкологических заболеваний полости рта, связанных с папилломавирусной инфекцией. Врачи из Университета Джонса Хопкинса предполагают, что эта тенденция напрямую связана с последствиями сексуальной революции: оральный секс перестал быть табу. Кроме того увеличилось и число половых партнеров среднестатистического американца, что способствовало распространению инфекции.
Известно, что злокачественные новообразования слизистой рта, гортани и языка могут быть вызваны вирусами папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ являются ведущей причиной и другого, гораздо чаще встречающегося онкологического заболевания – рака шейки матки. В обоих случаях заражение ВПЧ происходит половым путем – при контакте с гениталиями зараженного человека.
Ученые использовали данные нескольких эпидемиологических исследований, охвативших 45,7 тысяч случаев онкологических заболеваний ротовой полости, зарегистрированных в США в период с 1973 по 2004 год. Опухоли разделили на потенциально связанные с вирусной инфекцией (17,6 тыс. случаев) и вызванные другими факторами (28,1 тысяч).
Оценив динамику роста числа опухолей, ученые пришли к выводу, что количество связанных с папилломавирусами заболеваний неуклонно росло а средний возраст пациентов снижался. За весь охваченный период число ежегодно выявляемых злокачественных новообразованиями этого типа увеличилось почти на 25% - в среднем 0,8% в год.
Это предположение подтверждает и прямо противоположная ситуация с онкологическими заболеваниями полости рта, не связанными с папилломавирусными инфекциями. С 1973 по 1982 год их число оставалось стабильным, а в последующие годы оно стало снижаться. По-видимому, предполагают ученые, это связано с сокращением потребления алкоголя и снижением числа курильщиков – алкоголизм и курение являются известными факторами риска онкологических заболеваний ротовой полости.
Знакомства для орального секса можно найти по этой ссылке.

Комментариев нет: