Я ищу
в возрасте от до
город
секс знайомства

понедельник, 26 мая 2008 г.

Если тебе изменили: как пережить измену?


Хорошая статейка с worldgirl.biz и еще хорошая ссылочка - знайомства для сексу. Итак, сама статья:

Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак), когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения.

Несомненно, супружеская измена (измена мужа или измена жены) является трудным испытанием для обоих партнеров. И очень сложно понять, кто из супругов более тяжело переживает такую ситуацию. Измена – предательство, но что именно предает изменник: близкого человека, супруга или собственные принципы, самого себя. Второй вариант психологически более тяжелое явление. Измена бывает настолько страшна для женщин, что они нередко совершают роковую ошибку, и сообщают своему избраннику до свадьбы: «если хочешь, изменяй, но чтобы я об этом не знала». Если подобная фраза произнесена, то даже самую любящую пару спустя некоторое время может разрушить мужская измена. Очень многие дамы, обращающиеся на психоаналитическую консультацию по поводу супружеской измены, признаются, что у них с мужем был разговор такого содержания. Столь предупредительная роковая фраза многозначительна, в ней может скрываться контекст разного содержания. И это даже не страх того, что у любимого человека будет физический контакт с другой женщиной, а страх собственных чувств, которые у нее должны возникнуть после случившегося, страх потерять близкого человека. Эта фраза демонстрирует бессознательную готовность к полной зависимости от партнера и является своеобразным следствием собственной неполноценности (неуверенности женщины в том, что она сохранит, удержит супружеские чувства).

Когда супружеская верность оговорена заранее, риск измены значительно снижается. Разговор на тему: «измену мы не переживем, расстанемся абсолютно точно», дает понять обоим партнерам насколько роковой может стать нелепая ошибка. При этом даже если измена и произойдет, то, скорее всего супруг об этом никогда не узнает. Совсем недаром у древних народов существовал обычай убивать изменившего супруга, ведь изменник ярчайше демонстрирует свое отношение к партнеру, всю не ценность, малозначительность их связи. Если же у вас такого разговора не произошло в самом начале, может еще не поздно его завести и дать понять партнеру, что его измена будет абсолютной точкой ваших отношений.

Необходимо понимать, что если у пары гармоничные отношения и существует любовь, если партнеры устраивают друг друга, то никто не будет искать приключений на стороне. Зачем это надо если есть постоянный любимый партнер по жизни, которого вы уже давно знаете, с которым вам безопасно и комфортно? Единственный ответ – адреналин, острые ощущения. Но ведь никто не запрещает вам испытывать их вместе? Эту потребность психики можно легко удовлетворить совместной поездкой в горы или на море, или найти общее увлечение: дайвинг, прыжки с парашюта, любой экстремальный спорт. А от совместного испытания острых ощущений удовольствия будет в несколько раз больше!

А что же делать если измена все-таки произошла и вы узнали об этом?

Если ваш партнер решился на измену, значит в ваших отношениях что-то не в порядке, значит вы полностью не соответствуете его ожиданиям, в вас чего-то очень сильно не хватает. И здесь причину измены надо искать не в том кто изменил, а в том, кому изменили. Пережив боль, отбросив эмоции необходимо понять и разобраться в причинах измены. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. А решать простить человека или нет – только вам и лучшим советчиком будет только ваше сердце. С одной стороны, если вы сможете жить с этим человеком дальше, доверять, получать радость от совместного существования, то прощайте. Отнеситесь к этому философски. С другой стороны, если же вы станете после этого очень подозрительным, неуверенным в себе, станете в глубине души ненавидеть своего любимого, то лучше начать все с чистого листа. Ведь высока вероятность снова наступить на те же грабли если ничего не изменить.

Кто изменяет - тот отказывается от того, кем дорожил и кого любил. Невозможно изменить любви. Ведь она - самое замечательное, что есть на свете. Ею мы только и живы. Предать любовь - то же самое, что покончить жизнь самоубийством. Люди сводят иногда счеты с жизнью, но за последним печальным действием стоит обычно отчаяние. А где есть любовь, там отчаянию не выжить долго. Невозможно отказаться от любви - ведь она наша жизнь, и где мы очутимся, если покинем ее? Однако, скажете вы, мы видим во множестве случаи, когда мужчина покидает женщину и предпочитает другую; когда женщина оказывается близка вовсе не с тем, кого называла "любимый". Мужчины уходят от женщин, женщины оставляют мужчин, и этот престранный танец длится испокон века и будет продолжаться до тех пор, пока существует человечество. Но все это - не измены. Ибо совершаются они там, где нет уже любви. Тот или та, кого мы любили - умер. Его нет больше, и потому предавать - некого. Есть человек, которого мы некогда любили. Но он - всего лишь телесная оболочка. Любимого мы не оставим никогда. Только если, не дай Бог, он покинет наше сердце, тогда лишь мы отдадим наше сердце другому. И никакой долг, никакие обязательства, коими мы связаны с некогда любимым, не имеют здесь власти. Измена - нарушение прав любви, а не долга. Там, где остался только долг и где умерла любовь - там нет измены. Просто люди, ставшие друг другу чужими, покидают один другого. Все то, что называют изменами - это только новое обличие любви: вечная, неумирающая надежда на то, что любовь все-таки будет с нами.

Измена как обязанность. 5 причин и 10 поводов

Изменить мужу может и даже обязана каждая жена. Если её побуждает к тому сочетание важных причин и достойных поводов. Без этого измена - ужасное и вредоносное зло.

Адюльтер приносит больше зла, чем брак - добра. - Оноре де Бальзак

Главное - причина - коренится в вас. Муж лишь даёт вам повод, который играет роль спускового механизма измены. Причин в природе брака мало, а поводов, увы, достаточно.

Итак, причины супружеской измены.

1. Острое ощущение необходимости смены недостойного партнёра на лучшего. Против природы, которая велит самке соблюдать закон естественного отбора, не попрёшь. Иначе вымрем!

Рогатых мужчин меньше, чем разочарованных жен. - Констатировал Жак Дерваль.

Вот и причина деградации человечества!

2. Стремление к новизне. Оно тоже диктуется естеством, но трактуется моралистами с отрицательным знаком: мужчинам из-за этой причины трудно разобраться с собственностью на детей. В основе стремления лежит потребность в сравнении, которая означает лишь одно: отсутствие подлинной любви.

Любить - значит перестать сравнивать. - Бернар Грассе

3. Месть. Особенно за поруганную настоящую Любовь. Нормальная женщина обещает десятикратную месть, но ограничивается тем, что дарит себя более достойному мужчине.

Многие жены не изменяли бы мужьям, если бы знали более тонкий способ отомстить. - Юзеф Булатович

4. Презрение к мужу. Крайне опасно тем, что имеет тенденцию перерастать в презрение к себе. А это ведёт к потере обществом ещё одной неповторимой женской личности.

5. Протест против неравенства полов. Вековое господство мужчин породило во многих из них нестерпимый снобизм. Не в силах поставить себя достаточно высоко в обществе, они пытаются возвыситься, унижая зависимую от них (хотя бы в силу любви) женщину. А ведь прав был Вольтер: "Не неравенство тягостно, а зависимость".

Равенство, которого мы требуем, - всего лишь наиболее терпимая степень неравенства. - Георг Лихтенберг

Список поводов к измене вы можете дополнить сами, но основных - 10. Их общий мотив сформулировал Оскар Уайльд: "Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви".

1. Измена мужа. Ее чудовищный вред для жены - не во внезапном обретении букета венерических заболеваний со СПИД'ом и гепатитом C в одном флаконе.

Крайнюю опасность представляет связанная с изменой мужа потеря самоуважения женой.

Мы перестаем любить себя, когда перестают любить нас. - Жермена де Сталь.

2. Недоисполнение наличным мужем супружеских обязанностей. В "Галантных дамах" Брантома зафиксирован случай рекордного их перевыполнения, но жалоб на это значительно меньше. То ли мужчины слабы, то ли женщины руководствуются принципом:

В любви недостаточно даже "слишком". - Пьер Бомарше

3. Долгое отсутствие мужа по неуважительной причине. К уважительным причинам относится всё, в чем мужчина неволен, где он выполняет свой долг: война, больная свекровь и заработки.

Моя жена говорит, что её не волнует, чем я занимаюсь, когда я в отъезде, при условии, что это не доставляет мне удовольствия. - Ли Тревино.

4. Неискоренимые мании: пьянство, наркотики, пристрастие к игре и коллекционирование. В последние годы к этому списку относят табакокурение, но лично я считаю его полезной привычкой.

5. Ревность (это не всегда мания, но обязательно - неуважение к женской личности). К тому же вспомните последние годы Пушкина.

Подозревать женщин в неверности нас заставляют не их измены, а наши собственные. - Станислав Вапняк

6. Отвратительные привычки. Без комментариев.

7. Патриархальность. Эта дремучая идеология требует отдать мужу всё, - лишь ради того, чтобы он соизволил это принять.

Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить. - Виолетта Ледюк

8. Неспособность мужа иметь детей. - Весьма благородная причина измены, а при согласии мужа - и не измены вовсе!

9. Нелюбовь к вашим детям (в т.ч. от других браков). Это сущее покушение на ваш материнский инстинкт! И караться оно должно высшей мерой.

10. Плохая репутация мужа среди ваших подруг. - Более веский повод, чем мужчины, гордящиеся своей репутацией в глазах друзей, привыкли считать.

Короче, не дать повода к измене трудно.

Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. - А.П. Чехов.

знайомства для сексу Харків